Кафе в жилом доме загрязняет квартиру на втором этаже - жалоба на хозяина и безрезультатные обращения в Роспотребнадзор и администрацию
• г. Нальчик
В жилом доме находится кафе. Свою вытяжку подключили в общедосой канал. Все отходы жизнедеятельности кафе идут в мою квартиру на втором этаже. Днём и ночью. В квартире невозможно находится от вони. Даже при открытых окнах. Неоднократно жаловалась хозяину кафе, но он ничего не хочет делать.
Написали Роспотребнадзор, администрациию города никакого ответа.
Ответы на вопрос (3):
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте.
Если Роспотребнадзор не отвечает на ваши обращения, то по истечении месяца с момента подачи обращения нужно подавать в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия Роспотребнадзора.