Долгое расследование и возможное игнорирование дела - почему менты с преступными действиями остаются безнаказанными?

• г. Екатеринбург

Менты сделали преступление средней степени тяжести

Сначала были написаны заявления в прокуратуру, СК и прочие места, которые были удачно проигнорированы (с пустыми ответами).

Потом были написаны заявления в ГСУ СК и прокуратуру округа Москвы, после чего я (как пострадавший) был вызван на опрос в межрайонный следственный отдел, который я дал с представителем. Это было около 10 месяцев назад, после этого я нанял представителя, чтобы он контактировал со следователем и договорился с ним, когда нам надо приходить в следующий раз, для того потому что много разводов было по телефону и так я себя решил обезопасить. У представителя так же находится доверенность от меня, что может везде без меня расписываться.

Так вот, когда подходил уже срок 6 месяцев, я слышал от представителя, что следователь говорил что хочет нас видеть, перед тем как давать ответ (зачем я не понял), потом мне сообщили что дело забрала прокуратура, какое-то время может дело там было, после чего ответ от представителя такой, что они все еще расследуют.

Может ли так быть, что представитель просто за меня расписался, что мол я со всем согласен чтобы дело закрыли (естественно меня не уведомляя об этом) и просто мне постоянно говоря, что все еще расследуют (когда давно уже все было закрыто)?

Куда можно написать заявления, по поводу того, что дело расследуется уже 10 месяцев, потому что насколько я знаю по сроку максимально 6 месяцев (это до следственная проверка, тоесть обвинение им еще не предоставляли)?

Я лично думаю, надо писать уже в ГСУ СК, с чем-то чтоб они их там пошевелили и обратили на это дело внимание еще раз, последний раз после этого был прок.

Ответы на вопрос (1):

Если сомневаетесь в своем представителе, придется знакомить со всеми материалами нового, и пусть он даст свое видение. Переписывать в кратце запущеную ситуацию - только искажать объективную картинку из документов. Только после этого можно сказать что-то более-менее определенное. Если речь о фальсификации уголовного дела, может переобуться каждый второй адвокат под давлением - вопрос реальных угроз и стимуляции с вашей стороны.