Можно ли переоформить детское пособие с папы на маму.

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Такая возможность есть. Вам надо написать заявление в ФСС и указать причину переоформления.

С уважением.

О каких именно пособиях идёт речь? Уточните свой вопрос и почему они оформлены на папу?

Вы можете переоформить пособие (п. 2. Разъяснения п. 50, ст. 256 ТК РФ, п. 35, подп. А, п. 51 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 № 865

Пособия на детей с 8 до 18 лет, оформленное в мае. Папа сам оформил на себя через гос. услуги.