Обязанность доставки большого количества овощей в школу - Что говорит закон?

• г. Липецк

Мы живём в сельской местности в школу за питание плачу в полном объёме и ещё просят принести овощи из дома капусту 9 кг морковь и т.д по 5 кг обязана ли я нести в школу всё это, и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В общем - не законно. Но у нас классы к 1 сентября ремонтируют за деньги родитеоей - тоже не законно - но ремонтируют? Требуйте проверку расходов на питание и обеспечение учета дополнительно приносимых овощей.