Отсутствие подключения газа к нашему частному дому - кредиты, переплата и бесполезные попытки обратиться за помощью

• г. Омск

Наш частный дом должны были подключить к газу ещё в ноябре. Заключили договор, мы всё сделали со своей стороны: приобрели необходимое оборудование. Взяв кредит более 100 тысяч на 5 лет. но на нашей улице не успели до морозов подключить только 2 дома. Мы остались нисчем, а кредит погашать ещё долго, переплата составляет более 80 тыс. рублей. Нам даже уголь выписать теперь неначто. Мы написали письмо с уведомлением с просьбой объяснить ситуацию. Письмо было получено, но ответа до сих пор нет. Адвокаты местные сказали, что дело бесполезное. Кто же сможет нас защитить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Все не так уж безнадежно. В данном случае, Вы являетесь потребителем, а организация с которой вы залючили договор взяла на себя определенные обязанности, на основании которых вы исполнили свои обязательства по приобретению необходимого оборудования, если в договоре имеется срок его исполнения то за каждый день просрочки вам полагается неустойка предусмотренная законом о защите прав потребителей. Для более точного ответа нужно ознакомиться с имеющимся договором. Если будет нужна более подробная консультация звоните тел. в Омске 909956 Ирина.