Как обеспечить судебную защиту граждан в рамках конституционного принципа?

• г. Москва

Я пришла на приём к студентам в юридическую клинику. В ходе беседы выяснилось, что районный суд даа дня назад отказал ей в удовлетворении исковых требований к ответчику. Я попросила разъяснить, что в настоящее время можно сделать в рамках реализации конституционного принципа права граждан на судебную защити?

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд.