Возможен ли налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку в 2019 году?

• г. Екатеринбург

Здравсвуйте. Купил кваритру в ипотеку 2,5 млн в 2019 году. 500 своих, остальное ипотека банка. В этом же году я могу расчитывать на налоговый вычет? И с какой именно суммы будет производится расчёт? Только с моих 500 или со всей стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если собственность не долевая (только Вы), налоговый вычет Вы сможете получить с 2 000 000 рублей, в дальнейшем можно будет получить налоговый вычет с процентов, поскольку у Вас ипотека. Декларацию будете подавать в 2020 году о доходах и отчислениях за 2019 год.