Возможность рассрочки при большой задолженности за квартиру - включение света до погашения долга или после?

• г. Волгоград

Если большая задолжнасть за квартиру, можно ли попросить в рассрочку? И когда в рассрочку выплачивают могут подключить свет, или пока не выплатишь не включат?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в УК с ходатайством о рассрочке и мотивированным объяснением. Возможно вам пойдут на встречу.

Ходатайство лучше заявлять письменно, что бы были отметки о его получении УК. Это поможет, если ситуация обострится и вам придётся защищаться в суде.

Оплачивайте текущие платежи и, на сколько это возможно, задолженность. Это будет пусть и ненадлежащим, но исполнением обязательства и не повлечёт применение мер принуждения в виде прекращения предоставления того или иного вида услуг.

Доброго времени суток, Виктория! Вы можете попросить рассрочку в своей управляющей компании (ТСЖ, ЖКХ), если согласятся Вам ее предоставить обговорить условия.