Банк взыскал 7000 рублей за штрафы после погашения долга - как написать ходатайство об отмене исполнительного листа?

• г. Чита

Был должен банку 9700 они подали в суд по исполнительной листу заплатил в полном объёме месяц спустя приходит постановление из суда от этого же банка на сумму 7000 объясняют тем что это другое это штрафы за то что долго не платил приставы у нас работают так что не отправляют постановления в банки о прекращении взыскания. Такая ситуация была у меня уже пока сам не отнёс постановление. Котигорически не согласен с этим хочу написать ходатайство об отмене исполнительного листа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Приставы обязаны исполнять решение суда, каким бы оно ни было. Отменить исполнительный лист вы не сможете, сможете только отменить решение суда, если есть основания.