Отобрали права незаконно - писал заявление о утере, но его не нашли в ГАИ - есть шанс на победу в суде?

• г. Красноярск

Лишили прав, написал заявление о утери прав, когда остался месяц до конца срока пришёл в гаи говорят срок не идёт, провели проверку, не нашли заявление не стоит отметка в базе. Говорят пиши заново и жди ещё 1,6 года, но я писал заявление. Есть только свидетель. Реально ли выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать ссылаться на свидетельские показания (если человек ходил с Вами, помнит число, окно, сотрудника), но необходимо, конечно, второе Ваше заявление с отметкой о принятии.