Суд запрашивает Арт жилищно-бытовых условий для ребенка при снижении алиментов. Законно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Мы с мужем находимся в зарегистрированном браке так как у нас есть маленький ребёнок и я беременна вторым муж подал на уменьшение размера алиментов иск бывшей своей супруги который он выплачивает 50% на двоих детей Но только я не могу понять почему суд запрашивает Арт жилищно-бытовых условий нашего с ним ребенка с органов опеки если он подает иск своей бывшей супруге законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ира, да законно. Суд может по своему усмотрению либо по ходатайству стороны запросить любые документы относящиеся к рассмотрению спора.