Как поступить, если сотрудница клиники попыталась снять деньги с оставленной карты, и стоит ли требовать компенсацию морального вреда?

• г. Уфа

Оставила карту в медицинском центре и через несколько часов пришло смс о попытке снятия средств с карты в той же клинике. Если выяснится по камерам, что это сотрудница пыталась их снять, то как поступить в этой ситуации и имеет ли смысл просить моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

В полицию нужно обращаться. Тут на лицо покушение на кражу, т.е. ст. 30 ст. 158 УК РФ.