Место проживания - различия между постоянным и преимущественным, необходимые сроки

• г. Петрозаводск

Место жительства - место, где гр-н постоянно или преимущественно проживает. В чём различие "постоянного" и "преимущественного" проживания? Какие сроки проживания нужны, чтобы признать проживание постоянным? Преимущественным?

Ответы на вопрос (2):

Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Если Вам необходимо подтвердить сам факт постоянного проживания, то следует обратиться в суд об установлении юридически значимых фактов.