Что может грозить этому человеку за данное преступление (стоимость санок 950 р, судим он был по ст 111)

• г. Заречный

У нас из подьезда днем украли санки. Знаем что это человек из соседнего подъезда. Есть свидетели. Судимый. Нигде не работающий. Родственники покрывают. Участковому позвонили. Тот обещал принести ему бумажку с просьбой явится (не помню как называется). вопрос-что надо делать мне? почему не говорят писать заявление? Что может грозить этому человеку за данное преступление (стоимость санок 950 р, судим он был по ст 111)

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Обязательно обратитесь в дежурную часть отдела полиции по месту совершения преступления с письменным заявлением по факту кражи санок! Ваше заявление обязаны зарегистрировать, вам выдать талон уведомление. Если стоимость санок менее 1000 рублей, то виновного в хищении должны привлечь к административной ответственности., если стоимость превышает 1000 рублей, то виновного в хищении должны привлечь к уголовной ответственности по ст.158 ч.1 Ук РФ.

Желаю удачи!