Как оспорить рапорт о скрытии с места происшествия, когда я оставил пьяную жену за рулем и уехал домой, оставив ее товарищей полицию

• г. Краснодар

Жена за рулем была пьяная я хозяин рядом. Её начали оформлять а я поехал домой, так как дети были одни дома. Утром и меня оформили когда я пришел за машиной. В рапорте указано что я скрылся с места проишествия. Как мне отстоять этот рапорт.

Ответы на вопрос (3):

Вам от этого рапорта ничего не грозит, так как за рулем были не Вы. Вас должны привлечь по ст.12.8 КоАП.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

Вам максимум грозит передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, т.е. ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ.