Недоразумение с пылесосом в съемной квартире - владелец подал заявление о краже, хотя предмет был возвращен

• г. Нефтеюганск

Здрааствуйте, уехали со сьемной квартиры впопыхах, была попутная машина, грузчик случайно прихватил пыдесос хозяйский, я даже не сразу заметила, поэтому шла в отрицание, когда увилела его у себя вернула по тихому в пакете поставила к дверям и хозяин забрал, он написал сразу заявлкние на кражу и даже после возврата его не забирает, следов просит написать обьяснительную, что писать не знаю и являются ли камеры доказательством что я его вернула. Акта приема передачи имущ у нас не было.

Ответы на вопрос (4):

Есть два варианта: 1)пишите случайно пылесос оставили у вас и вы как обнаружили его сразу же вернули по такому-то адресу и видели лично как хозяин его забрал.2) пишите что ничего не брали. Пусть те доказывают что вы что-то забрали. Вариант линии защиты выбирать вам. удачи.

Ну а если там остались мои отпечатки, а я буду отрицать?

Естественно там ваши отпечатки но это ничего не значит. Умысла красть у вас не было. Пылесос вы вернули. Все. Состава нет.