Процесс лишения отца родительских прав - как действовать при задолженности по алиментам и отсутствии общения с ребенком

• г. Новосибирск

Как лишить отца родительских прав? Задолженность по алиментам около 500 т.р, с ребенком не общается уже 4 года. Жил в алтайском крае, там и исполнительный лист находится. Имущества своего никакого нет, не работает, и прописки сейчас даже нет. Я живу в новосибирске. Куда мне обращатся для лишения прав.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Лишить отца родительских прав возможно только в судебном порядке. Обратитесь в суд с иском (ст 131-132 ГПК РФ)

Для этого нужно обращаться с исковым заявлением в суд по месту жительства отца ребенка.