Возможно ли восстановление водительского удостоверения в половине срока лишения по статье 264 часть 1?

• г. Оренбург

13.12.10 совершил наезд на пешехода, на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате чего пешеход получил тяжкие телесные повреждения. Судом от 07.04.11 приговорен по статья 264 часть 1 к году лишения свободы условно, и лишением водительского удостоверения сроком на 1 год 6 месяцев.

Вопрос: предусмотрена ли законодательством в настоящее время возможность по возвращению водительского удостоверения на половине срока лишения? Если да,то что для этого требуется? Водительское удостоверение необходимо для совершения профессиональной деятельности.

С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Не предусмотрено досрочное возвращение в/у!