Они совместно купили дом после того как прожили 11 лет вместе.

• г. Новороссийск

Мой отец прожил с моей мамой в гражданском браке 33 года. Они совместно купили дом после того как прожили 11 лет вместе. У него есть дочь от первого брака, а с моей мамой у него двое детей я и младшая сестра. Но недавно он умер. Я хотела бы чтобы все его имущество досталось младшей сестре, но я думаю что его старшая дочь будет тоже претендовать на наследство то есть на дом купленный моим отцом и моей мамой. Что мне надо сделать чтобы оградиться от этого.

Ответы на вопрос (1):

Галина,добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться в к нотариусу по месту проживания отца. На кого кого записан дом? Поскольку брак с Вашей мамой не был зарегистрирован,то в судебном порядке нужнозывапть факт совместного проживания и т.д. Рекомендую Вам очно обратиться к юристу либо к адвокату. Желаю удачи