МФО грозит принудительным взысканием и обращением в полицию из-за финансовых трудностей и недостоверной информации в заявке на займ

• г. Нижний Новгород

Взяла займ в размере 25000 р отдавать нужно было 35000 р. Уволили с работы не смогла его закрыть. Просрочка 37 дней уже. Мне звонят с этой мфо я их игнорирую. Пишут мне... я ответила им что финансовые трудности чтобы предоставили реструктуризацию займа, они отказывают. Сказала чтобы подавали в суд они тоже отказывают. Грозятся приехать и принудительно взыскать задолженность. Так же грозятся передать дело в полицию по статья 159 часть 1 по поводу того что я в анкете на займ указала 30000 р зарплату а на самом деле получала 27000 р. Смогут ли они как то по этой статье продвинутся дальше или им откажут после вызова меня на показания?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело - ничтожно мала вероятность...