Можно ли получить какую-то часть от пособий по уходу за ребенком инвалидом после проживания с матерью в течение 6 лет?

• г. Челябинск

Хотела узнать, можно ли получить хоть какую-то часть от суммы пособий по уходу за ребенком инвалидом?6 лет девочке, с рождения на инвалидности проживает с матерью. Не знала про эти выплаты и никто ничего не говорил, вот прошло 6 лет, хоть какую бы сумму получить написав заявление, можно ли?

Ответы на вопрос (1):

Компенсационная выплата назначается с месяца, в котором лицо, осуществляющее уход, обратилось за ее назначением с заявлениями и всеми необходимыми для представления документами в орган, осуществляющий выплату пенсии, но не ранее дня возникновения права на указанную выплату.

П. .8 Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343