Какая сумма пособий я получу, продлевая декретный отпуск до 3 лет?

• г. Уфа

Добрый вечер. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня 3 ребенок. Хотела узнать, если я буду продлевать отпуск по уходу до 3 х лет какую сумму пособий я буду получать?

Ответы на вопрос (4):

Виктория, добрый день!

Пособие выплачивается только до 1,5 лет, далее только компенсационная выплата в размере 50 рублей.

Всего Вам наилучшего!

А как же тогда пособие до 3 х лет на 3 ребенка?

Здравствуйте! Это региональное пособие. Его вводят только с 2018 года. Под действие этого порядка попадают не все граждане. Нужно смотреть, не получали ли Вы ранее такой вид пособия. Всего Вам доброго!

Федеральным законодательством такое пособие не предусмотрено. Возможно законом Вашего субъекта РФ установлено пособие до 3 лет. Как правило помобие выплачивается малоимущим семьям до 16 лет.