Требует раздел квартиры, но квартира зарегистрирована на меня до брака.

• г. Исилькуль

Жена не хочет разводиться. Требует раздел квартиры, но квартира зарегистрирована на меня до брака. Не отдает свидетельство о браке (потеряла типа). Все совместно нажитое имущество мы поделили. Вернее я ей почти все отдал. Мы с ней не живем уже месяц. Она встречается со своим бывшим. Но не дает согласия на развод. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Владимир.

Обращайтесь в ЗАГС за дубликатом.

Потом исковое заявление в суд, максимум через 3 месяца после принятия искового заявления к производству суд расторгнет Ваш брак в судебном порядке.

После получения дубликата свидетельства о заключении брака обращайтесь в мировой суд с иском о расторжении брака. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика.