Оплата за февраль по нормативам - правомерна ли требование УК при подписании акта приемки квартиры после устранения недочетов?

• г. Волгоград

Сын получил квартиру, договор с 12.02.19, но так как в квартире было много недочётов, акт приемки был подписан после их устранения, 1 марта 2019. Все бы ничего, но УК выставила счёт за февраль по нормативу, опираясь именно на договор. Подскажите, имели ли они на это право? Какой статьей нужно руководствоваться в этом случае? Как правильно поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Недоделки не имеют отношения к оплате жилищно-коммунальных услуг в этой квартире.