Изучая возможность отказа от материнства - сложности, выбор и его последствия

• г. Краснодар

Я мать одиночка, малышу пол месяца, мне тяжело ее воспитывать, я думаю отказаться, но это не так легко как кажется, с чего начинать и к чему все приведет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы в трудной жизненной ситуации - это не повод отказаться от ребенка. Вы можете обратиться в органы опеки и ребенка могут ВРЕМЕННО поместить в дом малютки, пока Вы наладите жизнь (найдете работу или подработку, няню и т.д.). Есть кризисные центры для женщин, где оказывают помощь психологи, юристы, помогают с работой и квартирой. Можно найти другую одинокую маму и работать и сидеть с детьми по очереди. Вариантов масса, главное - желание.

Если вам тяжело эмоционально-обратитесь к психотерапевту, помощь могут оказать бесплатно в ПНД.

И самое главное - в России тысячи пар, желающих усыновить такого малютку. В случае лишения Вас родительских прав, Вашего ребенка быстро усыновят. И, учитывая, что по закона у нас существует тайна усыновления, Вы своего малыша никогда не увидите.