Влияет ли отсутствие штампа о разводе на возможность регистрации нового брака при наличии гражданского брака ис-перед

• г. Ростов-на-Дону

Развелась с мужем ещё в 2012 году, сама я с донецкой области, Украина. Успела поставить штамп о разводе себе в паспорт, ещё украинская печать. Потом началась война, бывший муж не поставил штамп, а архив документов вывезли на территорию Украины. Выехать поставить штамп он не хочет.

Сейчас я нахожусь в гражданском браке с гражданином рф,планируем расписаться, объявился бывший муж и говорит, что у меня из за этого будут проблемы. Что нас могут не расписать. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, виктория. У вас не должно быть никаких проблем. Вы брак расторгли. Кроме печати в паспорте у вас должно быть и свидетельство о расторжении брака. А вот у Вашего бывшего они могут возникнуть, если он захочет жениться.