Проблемы с выполнением строительных работ - что делать, если рабочие пропали и фирма игнорирует обращения

• г. Санкт-Петербург

Что делать. Заключили договор с ИП, в договоре прописана предоплата и вторая часть за стройматериалы, деньги были отданы все в полном объеме, никаких расписок у меня нет, только договор. Рабочие сделали половину работы и пропали, (и часть материала не докупили), в фирму я звоню каждый день, но там уже три недели кормят только обещаниями.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с претензией о завершении работы и взыскании неустойки за каждый день просрочки от суммы договора. В данной ситуации закон о защите прав потребителей на Вашей стороне. С уважением.

Здравствуйте, Маргарита, обращайтесь с претензией к исполнителю. Требования зависят от ваших намерений и закона о защите прав потребителей.

Если дело дойдет до суда, то исполнитель обязан заплатить неустойку и штраф в размере 50% от присужденной судом суммы.

ЗоЗПП защищает ваши права.