Уволят ли меня из школы если была условная судимость.

• г. Малая Вишера

Ответы на вопрос (3):

Если судимость погашена, то юридически вы не судимы!

Но всё зависит от преступления, за которое Вы были осуждены!!!!

Смотря за что были судимы.

Согласно ст. 331 ТК РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица, в частности:

- лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

- имеющие или ИМЕВШИЕ судимость, подвергающиеся или ПОДВЕРГАВШИЕСЯ уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

Уважаемая Татьяна Николаевна! Действительно законом предусмотрено запрет на педагогическую деятельность с непогашенной судимости. Но если у Вас закончился условный срок, Вы можете обратиться в суд по месту жительства, либо в суд постановивший приговор о досрочном погашение судимости. Необходимо приложить положительные характеристики, и если возможно ходатайство с места работы.Удачи!