Задолженность на 450 рублей за обращение с ТКО - законность и происхождение суммы

• г. Москва

Есть земельный участок, на нем ведется строительство. Зарегистрированных строений нет, разрешение на строительство до 2020 г. Увидел задолженность на 450 р "За обращение с ТКО", в личном кабинете Энергосбыта. Законно ли, и откуда взялась именно эта сумма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплату коммунальной услуги за обращение с ТКО производят все собственники жилых домов или их частей (часть 5 статьи 30 Жилищного кодекса РФ). Оплата начисляется ежемесячно, стоимость зависит от количества собственников (проживающих) в конкретном жилом помещении, умноженная на установленный региональным оператором в Москве тариф по обращению с ТКО. Если объект ИЖС отсутствует, то сообщите об этом региональному оператору путем подачи заявления и приложите подтверждающий документ. С уважением, Дмитрий.