Как вернуть контроль над ООО и решить организационные вопросы - увольнение генерального директора, восстановление документов, доступ к банковским счетам и отзыв доверенностей?

• г. Москва

Мне нужна помощь по вопросу возврата себе контроля по ооо. Я являюсь учредителем ооо, последняя сделка по нему была в мае 2018 года. На данный момент есть ген директор в недоплачиваемом отпуске. Я хочу вернуть себе контроль над ооо, я не вникала в вопросы ведения фирмы, не знаю какие были операции, в каких банках есть расчетные счета. Налоги платились по минимальной ставке. Знаю что велась внешнеэкономическая деятельность по импорту товара. Была лицензия, не знаю ее статус. Банк был в Владивостоке. Была 2 года номинальным директором до мая 2018, когда фактические функции выполнял другой человек. Документов нет никаких. Далее получив контроль над ооо планирую ввести в состав учредителей своего мужа и продолжить работу по другому направлению со сменой ОКВЭД с привлечением гос субсидий по поддержке предпринимательства. Соответственно несколько вопросов. Как вернуть контроль над ооо, как уволить ген директора, как восстановить документы, как узнать в каких банках открыты счета, как получить к ним доступ, как узнать есть ли доверенности на действия от моего лица и отозвать их, как сменить род деятельности, как сменить название ооо, как стать самой ген директором, как закрыть лицензию на внешнеэкономическую деятельсть или проверить ее статус, как узнать о долгах Юр лица перед контрагентами, будет ли проверка при задействии гос субсидий по деятельсти фирмы, и главное при возможной проверке налоговой что отвечать, если я не знаю какая велась деятельность, нет документов по сделкам никаких, а при всей проведённой процедуре возврата себе ооо старый бухгалтер не будет со мной сотрудничать и никакой информации не даст.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться на очную консультацию.

Поменять директора не сложно, если вы единственный учредитель ООО..

Собирается собрание ООО, выноситься Решение, назначается новый директор, подаются сведения в налоговую. Выноситьс приказ об увольнении старого.

В налоговой запрашиваются все сведения которые интересуют, в том числе и какие счета есть. Посещаются банки, запрашивается движение по счету.

Ввести учредителя тоже не сложно, как и добавить ОКВЭД.

По интернету вас крайне сложно консультировать, так же как и предсказать нюансы которые могут возникнуть, так как не хватает информации.

Если нужна помощь, обращайтесь.

1.Открыть новое ООО.

2.Если не хотите, то получить выписку из ЕГРЮЛ.

Принять решение о смене директора.

В ИФНС запрос о р\с в банках.

В банки отзыв прежних полномочий.

Для таких мероприятий, как вернуть контроль в ООО, нужно знать какое положение в ООО Вы занимали...

А также по какой причине Вы не вникали в вопросы ведения фирмы