Родители продали мне дом, кому теперь принадлежит имущество которое находится в доме? После сделки прошло 5 лет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Неотделимые части дома (раковины, ванны, батареи и т.д.) являются частью дома и следуют его судьбе. В отношении отделимых (мебель и т.д.) должно быть выражено особое мнение договоре. Но учитывая что с момента сделки прошло 5 лет, суд вероятнее всего откажет из-за истечения сроков исковой давности.