Может ли оплата за ночные часы превышении.

• г. Великий Новгород

Может ли оплата за ночные часы превышанги.

Ответы на вопрос (3):

Не только превышанги но и шанечки.

Оплата за ночные часы, сторож дет. сада, входит в МРОТ или нет. Заранее спасибо!

Здравствуйте.

Оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, в ночное время учитывается в составе МРОТ, если эта работа осуществляется в пределах рабочего времени. Если же работа в выходные и нерабочие праздничные дни, в ночное время выполнялась за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, её оплата не включается в состав МРОТ (Письмо Минтруда России от 04.09.2018 N 14-1/ООГ-7353).