Действительный паспорт при поездке на самолет - вопрос медленения о возрасте и действительности документа

• г. Адыгейск

Нам с женой необходимо лететь на самолете. Билеты надо приобретать заранее. Но в период поездки ей исполняется 45 лет. Будет ли действительным ее паспорт? Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

До достижения 45 лет - будет. В установленные сроки сдать паспорт на замену, выдаваемое временное удостоверение будет точно так же удостоверять личность, на период отсутствия паспорта, как и сам паспорт.

Доброе утро! Али, граждане России обязаны обратиться в Федеральную миграционную службу для замены паспорта в течение 30-ти дней с момента окончания срока его действия, т.е. если со дня рождения Вашей супруги в течение 30 дней Вы обратитись за заменой паспорта, то не придется платить административный штраф.