Проблемы получения судебных документов в ходе рассмотрения иска о получении бесплатного второго высшего образования - вопросы и возможные решения

• г. Ейск

В 2010 г. я подал исковое заявление на Академию гос. службы при Президенте РФ о защите своего права на получение бесплатного второго высшего образования в соответствии с законом о статусе военнослужащего. Районный суд Москвы отказал мне в иске, Кассационный суд г. Москвы в 2011 тоже.

Я подготовил жалобу в конституционный суд так как считаю что судебными актами нарушены мои конституционные права. Но до сих пор заверенные копии решения суда 1 инстанции и определение кассационной инстанции я до сих пор не получил. Писал по электронной почте и президенту РФ и письма в суды (официальные, электронные) но все в пустую. От президента пришло извещение что мое обращение направлено в мосгор суд и все... Тишина.

Могу ли я к жалобе в конституционный суд приложить копию решения суда 1 инстанции присланную мне по факсу и копию определения суда скачанную с официального сайта Мосгорсуда (Все без печатей и подписей). Примет ли конституционный суд такие приложения к жалобе для рассмотрения.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ФКЗ О Конституционном суде не содержится указания на приложение оригиналов правоприменительных актов, а потому я считаю что достаточно будет и указанных Вами копий.

Александр!

Вы еще не все судебные инстанции прошли - Вам нужно еще В НАДЗОРНЫЙ СУД подать жалобу, потом написать жалобу ПредседателЮ Верховного суда, потом в Страссбургский суд по правам ЧЕЛОВЕКА.

И в конституционный суд прикладывайте все , что у Вас есть на руках по данной проблеме.

Желаю огромнейшей удачи.