Автомобиль эвакуировали, вопрос по самоуправству - почему, если есть номер телефона под стеклом?

• г. Санкт-Петербург

У меня автомобиль эвакуиваровали! У меня вопрос!? - не является ли подобное действие самоуправством!? Я понимаю, когда не возможно установить владельца! Но когда есть под стеклом номер телефона!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ознакомьтесь со ст.27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Вряд ли сотрудники ГИБДД должны осуществлять поиски владельца ТС на месте, а телефон под стеклом указывается для других собственников ТС и пешеходов.

Но в любом случае, если Вы считаете, что действия сотрудников ГИБДД нарушили Ваши права, или они превысили свои полномочия, то Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в компетентные органы (например, в следственный комитет).