Возможность требовать продажу половины квартиры за долг аллиментов

• г. Чебоксары

Мне бывший муж должен аллименты уже 725 тыс. у него приставы арестовали квартиру в которой в приватизацию входят он и его сестра на его доле прописан мой сын могу ли я требовать продажу половины квартиры за долг.

Ответы на вопрос (4):

Продажа единственного жилья не допускается.

Может ли он ее разменять сыну квартиру на эту сумму взять и себе комнату.

По собственной воле он может, но обязать вы его не вправе. Из вашего ответа не совсем понятно о какого размера квартиры идет речь.

Пока не снят арест ст 80 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ размен не возможен.