Возможность требовать продажу половины квартиры за долг аллиментов

• г. Чебоксары

Мне бывший муж должен аллименты уже 725 тыс. у него приставы арестовали квартиру в которой в приватизацию входят он и его сестра на его доле прописан мой сын могу ли я требовать продажу половины квартиры за долг.

Ответы на вопрос (4):

Продажа единственного жилья не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Может ли он ее разменять сыну квартиру на эту сумму взять и себе комнату.

Спросить
Пожаловаться

По собственной воле он может, но обязать вы его не вправе. Из вашего ответа не совсем понятно о какого размера квартиры идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Пока не снят арест ст 80 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ размен не возможен.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад умер мой бывший муж. От него моему сыну досталась 1/2 доля от его доли, т.е 1/4 доля квартиры, которую он приобрел совместно с женой по ипотеке. Частично кредит был погашен бывшем мужем и его женой. Но остаток задолженности по доле мужа выплатила страховая компания. Должен ли принимать мой сын задолженность по доле супруги, если он наследовал долю мужа (по которой погашен долг страховой компанией)?

В сентябре 2020 г. Мой бывший муж вступил в наследство 1/2 доли квартиры от своей второй умершей супруги. Бывший муж должен мне более 500000 р. Алиментов. Сыну уже есть 18 лет. Приставы наложили арест на эту долю в квартире. Муж хочет передать по договору дарения эту долю сыну. Что бы я списала с него долг по алиментам. Но за квартирой числится долг. Часть долга, перешедшая по наследству бывшему мужу порядком 250000. Нужно ли ему оплачивать данный долг, при условии что он никогда не был в ней прописан. И почти сразу передарит квартиру сыну? И не перейдет ли долг на сына?

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире его отца, бывшего мужа. Квартира приватизированна на три доли, бывший муж, его мать, его сестра. Отец ребёнка умер месяц назад. Мои действия? Должна ли я сына выписывать? Имеет ли он право на долю в приватизированной доле его отца? Спасибо.

Я прописана в квартире одна. У меня есть с 16 лет, который прописан у бывшего мужа (официально разведены). Бывший муж отказывается от приватизации квартиры, предлагает выписать его и прописать в мою квартиру. Если я правильно понимаю, в таком случае сын потеряет долю в квартире бывшего мужа. Могу ли я приватизировать свою квартиру, не включая в долю сына (чтобы сын имел долю в отцовской квартире)? Предполагаю, что он хочет ее приватизировать без сына, когда сын войдет в приватизацию в моей квартире. Как можно поступит в данной ситуации.

Моя Бывшая свекровь решила продать квартиру в которой прописан мой бывший муж. Алименты он не платит. У него уже большой долг. Квартиру перед продажей приватизировали на всех прописаных. Можно ли удержать алименты с его доли денег от продажи квартиры? Как это сделать? Или он не смогут продать квартиру из-за долга по алиментам?

Скажите пожалуйста, что мне делать и как поступить. Мой сын прописан у папы, когда привотизировали квартиру он вступил в привотизацию автоматически у него 1,4 доля от квартиры. Квартира эта бабушкина. Сейчас папа взял квартиру себе в ипотеку. И старую квартиру, в которой доля сына, продают, с целю улучшения жилищных условий. Сына выписали из старой квартиры прописали в новую. Старую продают и требуют мою подпись о моем согласии на продажу доли сына. Как мне поступить, ни каких документов не состовлялось и не собирается состовляться о предоставлении сыну его доли в новой квартире.

Прописаны в квартире сын 9 лет, я, муж. квартира получена по программе ветхого жилья (доля мужа и сына). Состою в браке, планирую развестись. На данный момент муж приватизирует квартиру, просит отказаться от участия в приватизации, для того чтобы в последствии я (супргуа) выкупила его долю, либо продажа и равными долями (доля сына, доля мужа) . Возможно ли это и как себя обезопасить? Либо лучше учавствовать в приватизации, с последующим отказом в пользу мужа, для продажи квартиры. Мне доля в квартире не нужна достаточно и половины, только как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, прописан муж и сын. Квартира разделена на две доли. Жена прописана в другой квартире. Но есть еще у мужа от первого брака. У него своя квартира. Как правильно оформить завещание, чтобы доля мужа осталась у сына (от второго брака) и его жены. Чтобы сын от первого брака не мог претендовать на половину квартиры.

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение