Проблема с временным замещением должности на время декретного отпуска - что делать?

• г. Москва

Отработав пол года на должности, вчера узнала, что я на этой должности была временно за женщину в декрете. В договоре это не прописано! Меня понижают в должности, потому что вышла та женщина из декрета. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Альбина, если в трудовом договоре Вашем указано, что Вы принимаетесь бессрочно на работу, то это незаконно. Обжалуйте в суде приказ о Вашем понижении.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором.