Незаконные телефонные звонки банка к 16-летнему подростку, связанному с знакомым, взявшим кредит

• г. Нижний Новгород

Мой знакомый взял кредит в банке. Законно ли то что из банка звонят мне, что бы я связался со знаком. Звонки произходят практически каждый день по несколько раз. Законно ли то что они звонят мне 16 летнему подростку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Напишите письмо в банк с просьбой не использовать Ваши контактные сведения. Если звонки будут продолжаться, то можете обратиться в полицию или в суд.

Данила, это незаконно. Советую Вам написать жалобы в прокуратуру и ЦБ РФ по данному поводу.

С уважением.