Гражданин Украины с двумя паспортами - могу ли я пересечь границу РФ и Шенгена показывая разные паспорта?

• г. Москва

17 мар 2018, 12:29

Живу в РФ. Гражданин Украины. Хочу смотаться в Шенген. Есть два паспорта. Один без биометрии, другой с биометрией. Въезжать в РФ я могу лишь по паспорту без биометрии (к нему привязано разрешение на работу). Паспорт с биометрией девственно чист.

Теперь вопрос. Могу ли пересечь границу по следующей схеме: российским пограничникам показывать текущий паспорт без биометрии, а шенгенским пограничникам показать другой паспорт с биометрией?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос не к российскому законодательству - оно не против, чтобы Вы выехали. Вопрос к сопредельному государству - а ему этого достаточно будет?

Спросить
Пожаловаться

Что именно достаточно? Я вас не совсем поняла.

Спросить
Пожаловаться

Цитата из Вас

шенгенским пограничникам показать другой паспорт с биометрией

Спросить
Пожаловаться

Я гр.украины в конце 2014 получил гражданство рф по закону 06 февраля 1992 г езжу на работу в рф вахта месяц на месяц, пересекаю границу по украинскому паспорту потому что было рвп в рф до июля 2016, рвп закончилось и пошел отчет 90 дней, у меня вопрос поскольку я гражданин и украины и россии могу я на границе украинским пограничникам показывать украинский паспорт а российским пограничникам российский паспорт.

Могу ли я выехать с украины по украинскому паспорту и тут же достать российский паспорти при вьезде показать уже рос паспорт российским пограничникам.

У меня после получения гражданства РФ остался украинский паспорт я по нем уже многократно пересекал границу, Украина - Россия, имея при этом российский паспорт и гражданство РФ соответственно. Но у меня тогда было разрешение на работу в миграционке я ставил цель визита работа и вопросов не было. Теперь разрешение на работу закончилось и думаю пересечение границы Украина Россия будет затруднено по украинскому паспорту, могут и не пустить если я пробуду в России 3 месяца захочу смотаться на неделю В Украину и снова въехать в Россию?

Возможно ли при таком раскладе что бы не было проблем, пересекать Украинскую границу по украинскому паспорту, а Российскую по Российскому? Т.е. возить с собой два паспорта и предъявлять украинский в Украине, российский в России?

Скажите у меня два паспорта российский и украинский могу я на границе российской показать один паспорт а на границе Украины другой.

Можно ли использовать в РФ два паспорта, паспорт Украины и паспорт ЛНР одновременно, ну например (пересечь границу РФ по паспорту ЛНР, а оформлятся по паспорту Украины или наоборот и т.д и т.п.)

Вопрос следующий, я имею два паспорта, паспорт Украины внутренний (с пропиской на территории так называемой ДНР) и загранпаспорт Украины, и паспорт РФ, могу ли я сделать въезд с ДНР на территорию РФ по паспорту гражданина Украины.

Получил паспорт РФ, на руках остался паспорт Украины. Теперь хочу поехать в Украину чтобы вклеить новую фотографию и сделать украинский загран. Вопрос: на границе я могу пересечь российскую сторону по Паспорту РФ (не загран) а украинскую сторону по Паспорту Украины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Крыму. Моим родителям пришло уведомление о присвоении ИНН, а мне нет. У меня уже есть ИНН, т.к в 2008 году я получала российский паспорт. А в 2010 снова получила гражданство украины. После референдума я вместе со всеми получила российский паспорт. Надо ли мне получать ИНН по новому паспорту? Или ИНН не привязан к номеру паспорта?

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:

Проживаю в Крыму. Еще при Украине имел два паспорта Украинский (Крым) и Российский (Краснодар). Российский паспорт валялся пылился в ящике, так как был не нужен. А когда начали выдавать В Крыму российские паспорта, забыв про то что у меня есть российский паспорт! Теперь у меня два паспорта российских! Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов? Заранее спасибо за ответ!

Два биометрических паспорта: Российский и Украинский. Если покупать билет в Москве по Украинскому биометрическому паспорту в Еврозону, на регистрации показываем украинский паспорт, а пограничникам российский биометрический паспорт. По прилёту в Еврозону украинский биометрический. Могут ли возникнуть проблемы на Российской территории. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение