Что делать если при рассмотрении вопроса о лишении родительских прав почему-то за одно!

• г. Обнинск

Что делать если при рассмотрении вопроса о лишении родительских прав почему-то за одно! Судебное заседание было вынесено решение, при этом без органа опеки?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Анатолий Иванович!

Вы должны подать жалобу на отмену решения по основанию, в связи с неучастием органа опеки и попечительства в данном процессе, так как участие этого органа является обязательным - ч.2 ст.70 СК РФ, участие прокурора также является обязательным.

С уважением,

Участие прокурора и органа опеки в такого рода делах обязательно. Это предусмотрено ст.69 Семейного кодекса РФ. если решение было вынесено в нарушение закона, обжалуйте его в кассационном и пи необходимости надзорном порядке. С уважением,