Следователь предлагает полиграф - отказываться или нет?

• г. Москва

Подругу обвинили в воровстве золотого украшения. Она приходила убирать квартиру пожилой женщине. Спустя месяц после увольнения, ее вызывает следователь. Бабушка у которой она убиралась написала на нее заявление, что якобы она украла золото. По факту никаких доказательств нет, кроме заявления. Следователь оказывал давление, предлагал сознаться. Настаивает на полиграфе. Отказаться от полиграфа в данном случае будет резонно или нет? Заранее, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Отказаться она может, кроме заявления потерпевшей нужны еще доказательства, следователь пытается давить и настаивает на полиграфе только для того, чтобы вывести ее из эмоционального равновесия и получить признательные показания.