Как мне ее оформить на себя, что бы в дальнейшем мой муж не мог ее оспорить и претендовать на нее?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь приобрести квартиру (деньги получены по наследству от моих родственников). Как мне ее оформить на себя, что бы в дальнейшем мой муж не мог ее оспорить и претендовать на нее? Заранее благодарна за ответ:)

Ответы на вопрос (2):

Имущество, полученное одним из супругов в период брака по наследству, является собственностью получившего его супруга и разделу в случае развода не подлежит. Так что покупайте смело. Однако позаботьтесь о том, чтобы были доказательства происхождения указанной суммы.

Самое простое - пусть ваши мать или отец оформят на себя а потом вам подарят. В иных случаях вам придеться доказывать что деньги вами получены по наследству.