Каким образом решается вопрос о праве на постройки на участке, оформленном на одного из сыновей по завещанию?

• г. Екатеринбург

На одного из сыновей оформлено завещание на земельный участок, который при оформления права собственности на него нотариусом оценен по кадастровой стоимости (100 тыс. руб) после смерти отца. Нотариусом оценен только земельный участок, так как все постройки (дом, баня, гараж, теплицы) на участке не зарегистрированы. Имеет ли право на эти постройки жена умершего и второй сын? Кем это решается? В судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, Вы должны будете обжаловать завещание, чтобы претендовать на любую собственность.

С уважением.

Добрый день, они могут признать право собственности через суд, при этом нужно установить каким образом они были построены на каком основании когда, но нужно обжаловать завещание.