Обязан ли собственник гаражного бокса в гск оплачивать налог за земельный участок, находящийся в общем использовании?

• г. Владивосток

Обязан ли собственник гаражного бокса в гск оплачивать налог за земельный участок, находящийся в общем использовании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Собственник несет бремя содержания имущества, находящегося в его собственности, а также общего имущества. Общее имущество ГСК, как правило, земельный участок, на котором расположена дорога для проезда к гаражам, а также автомойка, яма для осмотра автомобилей и другое имущество общего пользования. Размер денежного взноса с каждого владельца гаража устанавливается общим собранием членов ГСК. Другие финансовые вопросы также решаются на общем собрании. С уважением, Дмитрий.