Размер земельного налога для неработающего пенсионера инвалида 2 группы с боксом в ГСК Станколит-металлург

• г. Москва

Я неработающий пенсионер инвалид 2 группы. Имею бокс в ГСК "Станколит-металлург".В каком размере я обязан оплачивать земельный налог?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Сумма налога зависит от кадастровой стоимости объекта недвижимости, для уточнения суммы налога можете воспользоваться калькулятором на сайте налоговой инспекции.

Здравствуйте. По земельному налогу вас нет никаких льгот. Сумма налога зависит от кадастровой стоимости имущества, который находится у вас в собственности.

Я неработающий пенсионер инвалид 2 группы. Имею бокс в ГСК "Станколит-металлург".В каком размере я обязан оплачивать земельный налог?

Полного освобождения нет.

Вы имеет право на уменьшение налогооблагаемой базы на сумму 1 млн 10 тысяч рублей.

ТО ест, если кадастр стоимость Вашего участка менее указанной суммы, то платить налог не придется.

Обоснование:

ст. 3.1, Закон г. Москвы от 24.11.2004 N 74 (ред. от 23.11.2016) "О земельном налоге" 2. Налоговая база, уменьшенная в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации на не облагаемую налогом сумму на одного налогоплательщика на территории города Москвы, в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении отдельных категорий налогоплательщиков, дополнительно уменьшается на 1000000 рублей для следующих категорий:

2) физических лиц, которые имеют I и II группу инвалидности;