Как получить дубликат или повторное свидетельство о смерти мужа с юридической силой, если оригинал находится у брата?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, какой мне нужно взять документ дубликат или повторное свидетельство о смерти мужа (как правильно, чтобы имел юридическую силу и оригинал останется действительным?)? оригинал у его брата он не дает, а мне оно нужно оформлять документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете право получить повторное свидетельство через ЗАГС, предварительно оплатив государственную пошлину.