Как мне оформить дарение квартиры на дочь, если-1.

• г. Москва

Как мне оформить дарение квартиры на дочь, если-1. квартиру получили по программе переселения из ветхого жилья, перед оформлением регистрации я зарегистрировала брак с мужем. Отцом нашей дочери-август 2008. в октябре получили регистрацию, перезжали из приватизированной квартиры и перед новая квартира была оформлена как моя собственность, дочь и муж отказались от своей доли в мою пользу, - чтобы муж остался только прописанным. А я отдала квартиру дочери через дарени, на тот момент она не знала. Что мы зарегистрировали брак. И думала что мы разведены.)10 г. у нее родился сын. его тоже прописали в квартире. Сейчас я хочу узнать-могу ли я как единоличный собственник подарить квартиру дочери. - или тому есть какие-то препятствия-т.как муж скандалит, пьет и грозится разделом имущества. Как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Елена Николаевна, я не понимаю, какова ситуация на данный момент .

"я отдала квартиру дочери через дарение" и "могу ли я как единоличный собственник подарить квартиру дочери". Так Вы УЖЕ подарили или только собираетесь это сделать? Если уже подарили, то второй раз не можете конечно, т.к. это не Ваше, а дочери. Если нет, то если квартира не совместно нажитая (куплена в браке за деньги) то можете подарить.