Минимальная выплата за больничный период вызывает сомнения и недовольство

• г. Кемерово

Мой трудовой стаж составляет 6 лет, зарплата за последние три месяца была 30-32 т. р. , а до этого 15-20 т. р. В середине января я была на больничном 10 дней, за него мне заплатили 2947 рублей. Мне кажется это как-то маловато?

Ответы на вопрос (1):

Берете общую сумму (облагаемую налогом) за последние 2 года, делите на 730 и умножаете на количество больничных дней, не забывая про 80 %, поскольку 6 лет трудового стажа.