Основания для продления регистрации гражданки Казахстана, работающей по гражданско-правовому договору в СПб

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гражданкой Казахстана. Сейчас нахожусь в СПб. Устраиваюсь на работу к физическому лицу помощницей по хозяйству. Будем заключать гражданско-правовой договор сроком на один год. Может ли это являться основанием для продления регистрации? Каким образом мне оплачивать налоги? И ещё... Сейчас я зарегистрировала себя в собственной квартире на 90 дней. Смогу я сама продлить регистрацию при наличии такого договора?

Ответы на вопрос (1):

Да, Договор ГПХ, как и трудовой договор дает право на продление срока пребывания.

Налоги обязан платить ваш заказчик (налоговые агент для вас)

Вы также можете проживать в вашей квартире после продления срока пребывания по адресу вашей квартиры.