Введение 20% НДС в магазинах - обоснованна ли практика взимания с покупателей?

• г. Зеленчукская

Скажите пожалуйста, сообщите нового года ввели налог 20%НДС, обоснованно ли в магазинах эти 20% при покупке товара берут с покупателя?

Ответы на вопрос (1):

20% НДС это повышение с 18% с прошлого года, НДС с вас берут ни когда вы покупаете товар а этот налог уже заложен в саму цену товара то етсть дополнительно вы ничего не платите цены в магазине уже считаются сНДС, с точки зрения здравого смысла и экономики страны нет это не правильно.